7,00 €*
Inhalt:
1 Liter
Sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage
Produktnummer:
959217
Produktinformationen "Meyer 2024 RIVANER & WEISSBURGUNDER trocken - 1,0 Liter"
Zutaten
Trauben, Saccharose, Säureregulator: Weinsäure, Säureregulator: Äpfelsäure, Konservierungsstoff: L-Ascorbinsäure, Stabilisator: Metaweinsäure, Konservierungsstoff: Sulfite
| Kohlenhydrate: | 1,5 g je 100 g/ml |
|---|---|
| Nährwert Zusatz: | Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. |
| davon Zucker: | 0,56 g je 100 g/ml |
| kcal: | 71 je 100 g/ml |
| kj: | 296 je 100 g/ml |
| Weinart: | Weißwein |
| Rebsorte: | Rivaner, Weißburgunder |
| Herkunftsland: | Deutschland |
| Region: | Pfalz |
| Jahrgang: | 2022 |
| Alkoholgehalt: | 12 % vol. |
| Inhalt je Flasche in Liter: | 1 l |
| Allergene: | Enthält Sulfite |
| Zutaten: | Trauben, Saccharose, Säureregulator: Weinsäure, Säureregulator: Äpfelsäure, Konservierungsstoff: L-Ascorbinsäure, Stabilisator: Metaweinsäure, Konservierungsstoff: Sulfite |
Hersteller "Klaus & Marius Meyer - Weinhaus
Inh. Marius Meyer"
Anschrift:
Klaus & Marius Meyer - Weinhaus
Inh. Marius Meyer
Theresienstr. 80
76835 Rhodt u. R.
Klaus & Marius Meyer - Weinhaus
Inh. Marius Meyer
Theresienstr. 80
76835 Rhodt u. R.