Hermanos del Villar 2025 Rueda Verdejo "Oro de Castilla"
10,95 €*
Inhalt:
0.75 Liter
(14,60 €* / 1 Liter)
Sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage
Produktnummer:
958831
Produktinformationen "Hermanos del Villar 2025 Rueda Verdejo "Oro de Castilla""
Der Genuss beginnt mit Kiwi-, Limetten- und Kräuterduft, dazu ein Hauch Guave.
Im Gaumen zeigt sich die ganze Konzentration, Komplexität und das Fruchtspiel der edlen Rebe.
Spätestens der sinnliche, unendlich lange Abgang lässt diesen Wein zur Benchmark für die Rueda werden.
Zutaten
Trauben, Säureregulatoren(enthält Weinsäure (L(+)-) und/oder Citronensäure), Konservierungsstoffe(Sulfite), Stabilisatoren(enthält Gummiarabikum), Unter Schutzatmosphäre abgefüllt.
| davon Zucker: | 6 g je 100 g/ml |
|---|---|
| kcal: | 79 je 100 g/ml |
| kj: | 330 je 100 g/ml |
| Weinart: | Weißwein |
| Rebsorte: | Verdejo |
| Herkunftsland: | Spanien |
| Region: | Rueda |
| Jahrgang: | 2025 |
| Alkoholgehalt: | 13 % vol. |
| Inhalt je Flasche in Liter: | 0,75 l |
| Allergene: | Enthält Sulfite |
| Zutaten: | Trauben, Säureregulatoren(enthält Weinsäure (L(+)-) und/oder Citronensäure), Konservierungsstoffe(Sulfite), Stabilisatoren(enthält Gummiarabikum), Unter Schutzatmosphäre abgefüllt. |
Hersteller "Bodega Hnos. del Villar SL"
Anschrift:
Bodega Hnos. del Villar SL
C/ Zarzillo s/n
47490 Rueda
SPANIEN
Bodega Hnos. del Villar SL
C/ Zarzillo s/n
47490 Rueda
SPANIEN